Новый антиковид. В России выпустят препарат на основе плазмы крови

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 июня/ Радио Sputnik. Холдинг "Нацимбио" госкорпорации "Ростех" и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) начнут выпуск препарата для лечения коронавирусной инфекции COVID-19, изготовленный на основе плазмы крови вылечившихся пациентов, сообщило РИА Новости со ссылкой на совместное сообщение компаний.
Предприятие холдинга "Нацимбио" разработало универсальную технологию получения иммуноглобулинов человека для внутривенного введения. Произведенный по такой технологии препарат "БиоГам" успешно прошел первую фазу клинических испытаний.
«
"Партнерство РФПИ и холдинга "Нацимбио" предполагает производство препарата иммуноглобулина, содержащего антитела к коронавирусу SARS CoV-2. Его будут изготавливать на основе плазмы доноров, перенесших коронавирусную инфекцию", – говорится в сообщении.
Отмечается, что уже скоро компании смогут вывести эффективный и безопасный препарат на отечественный рынок.
После его регистрации производство планируется развернуть в Перми, Нижнем Новгороде, Томске и Уфе.
По последним данным, в России выявлено более 493 тысяч случаев коронавируса, более 252 тысяч пациентов уже вылечились, еще 6 358 скончались в результате осложнений.
Ранее радио Sputnik сообщило, что создатель одного из препаратов от коронавируса перечислил его особенности.
Противовирусный аэрозоль: в России придумали, что делать с коронавирусом
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем