Минобороны: вакцину от COVID испытают на двух группах добровольцев

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 июня/ Радио Sputnik. Для клинических испытаний вакцины от коронавируса отобраны две группы добровольцев – из числа военнослужащих и гражданских лиц, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.
"В первую группу отобраны добровольно изъявившие желание участвовать в испытаниях военнослужащие (офицеры, прапорщики, военнослужащие по контракту). В состав второй группы вошли добровольцы – гражданские лица", - рассказали в ведомстве.
Сейчас 50 добровольцев-военнослужащих, среди которых десять медработников, помещены в специальное медицинское учреждение Минобороны на двухнедельную изоляцию. Группа гражданских участников клинических исследований находится в Главном военном клиническом госпитале имени Бурденко.
Состояние здоровья всех участников испытаний будет ежедневно контролироваться врачами.
Ранее сообщалось, что клинический этап испытаний вакцины от коронавируса планируется завершить к концу июля.
Ранее радио Sputnik сообщило, что доклинические испытания вакцины против COVID-19 успешно завершены, исследования были проведены на обезьянах и хомяках.
А из короткого аудиоролика вы узнаете, почему процесс создания вакцины настолько длительный.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем