"Почти на нуле". Бортко оценил состояние украинской киноиндустрии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 июня/ Радио Sputnik. На Украине с учетом ее текущих экономических реалий киноиндустрия находится "почти на нуле", поэтому российское кино пользуется в стране необычайным спросом, заявил в беседе с ФАН режиссер и депутат Госдумы Владимир Бортко.
«

"Украинская киноиндустрия находится почти на нуле. Для того, чтобы делать кино, нужно иметь хорошую экономику, чего там нет. Поэтому наши фильмы смотрят (на Украине, – ред.). Но искусство вне всяких категорий", – поделился мнением Владимир Бортко.

Ранее новый министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко выразил несогласие с запретом показа фильмов с участием российских актеров, которым закрыт въезд в республику.
"По моему мнению, только тот факт, что кому-то запрещен въезд, не может одновременно служить основанием для того, чтобы фильмы, в которых принимали участие эти люди, были запрещены", – пояснил Ткаченко, добавив, что процедура внесения российских знаменитостей в "черные списки" недостаточно прозрачна.
Владимир Бортко, комментируя заявление главы украинского Минкульта, заявил, что "как ни странно, разум находит себе дорогу".
Ранее радио Sputnik сообщило, что украинские боксеры попали в базу "Миротворца" из-за съемок в российском фильме.
"Задача музыканта – объединять". Сюткин о запрете концертов на Украине
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем