В рабочем порядке. РФ и Белоруссия обсудили "газовый" вопрос

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 июня/ Радио Sputnik. Глава Минэнерго России Александр Новак провел переговоры со своим белорусским коллегой Виктором Каранкевичем по вопросам в газовой сфере, сообщает РИА Новости.
«
"В ходе переговоров министры обсудили актуальные вопросы двустороннего взаимодействия России и Беларуси в газовой сфере", – говорится в сообщении Минэнерго.
В апреле министр энергетики Белоруссии сообщил, что республика инициировала перед российской стороной вопрос о снижении цены на газ на текущий год. Президент Белоруссии Александр Лукашенко также ранее заявлял, что Россия продает газ Белоруссии по завышенной цене и должна ее снизить.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в белорусском Минэнерго заявили, что республика не имеет задолженностей перед Россией за природный газ.
До этого председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер сообщал, что общая сумма задолженности Белоруссии перед Россией за поставки газа составляет 165 миллионов 570 тысяч долларов.
Есть предложение. Белоруссия обратилась к "Газпрому" по вопросу сырья
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем