Дальнейшее смягчение. В Подмосковье анонсировали ослабление самоизоляции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 июня / Радио Sputnik. План по дальнейшему смягчению мер по самоизоляции на территории Подмосковья будет подготовлен до конца текущей недели.
Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев, сообщает РИА Новости.
По его словам, ситуация с коронавирусом в области стабилизируется вторую неделю, что позволяет предпринять новые шаги по смягчению ограничений.
«
"Первая тема – это коронавирус. Мы видим сейчас стабилизацию ситуации, она уже идет вторую неделю. Вместе с тем, мы выявляем 700-800 случаев новых заболеваний", – сказал Андрей Воробьев на заседании с членами регионального правительства, которое транслировал телеканал "360".
На состоявшемся заседании губернатор Подмосковья также отметил важность хорошей организации голосования по поправкам в Конституцию России. По его словам, все должно быть безопасно и удобно.
«

"Наша задача – очень внимательно организовать голосование, жителям должно быть удобно, просто и понятно ... Должны быть соблюдены все необходимые меры безопасности", – обратил внимание Воробьев, слова которого приводит интернет-издание "Подмосковье сегодня".

Голосование по поправкам в Основной закон страны состоится первого июля. Ранее стало известно, что в регионе изготовят почти 5,4 миллиона бюллетеней, в том числе с использованием технических средств подсчета голосов в количестве более 1,7 миллиона.
Накануне радио Sputnik сообщило, что временные госпитали в Подмосковье решили оставить на случай второй волны пандемии.
В Подмосковье уточнили, как поступают с выброшенными масками и перчатками
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем