Интервью

Психолог Алексей Красиков: о коварстве и доверии

Читать на сайте radiosputnik.ru
Международный день друзей, который 9 июня отмечают шумными компаниями по всей планете, – отличный повод в очередной раз поговорить о значимости дружбы в современных реалиях.
Справедливо ли древнеримский оратор и философ Цицерон утверждал, что "от самой глубокой древности едва ли найдутся три пары истинных друзей"? Ответ на этот и многие другие вопросы предложил в интервью радио Sputnik психолог, автор канала "Неврозы мегаполиса" Алексей Красиков:
"Испытания, которыми проверяется дружба, проходят далеко не все. К сожалению, зависть является частью человеческой природы. Пережить чужой успех, финансовое благополучие или славу многим не под силу. Как мы знаем из истории человечества, все самые вероломные предательства и жестокие коварства совершались именно близкими друзьями.
Но если друзья достойно преодолевают все испытания и остаются близкими в периоды потерь и кризисов, очевидно, что они могут друг на друга положиться и в дальнейшем. Однако я бы посоветовал не забывать, что сокровенная информация, которой вы делитесь с другом, может быть использована против вас".
Обсудить
Рекомендуем