С почвы в Норильске собрано 1,5 тысячи кубометров нефтепродуктов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 июня/ Радио Sputnik. Спасатели собрали 1,5 тысячи кубометров нефтепродуктов в районе аварии на ТЭЦ-3 в Норильске после разлива топлива, сообщает РИА Новости.
"В районе ТЭЦ-3 в почве есть нефтепродукт, и его там собирают. Сегодня собрали более 290 кубических метров. И вообще мы уже в районе резервуарного парка собрали 1,5 тысячи кубов нефтепродуктов", - рассказал первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян.
Власти Красноярского края ранее привели предварительные данные по загрязнению грунта на месте ЧП в Норильске, из которых следует, что нефтепродукты проникли в почву на глубину минимум 2-5 сантиметров на площади не менее 5 квадратных километров.
Один из резервуаров хранения дизельного топлива на ТЭЦ-3 29 мая получил повреждения, произошла утечка примерно 21 тысячи тонн топлива. На территории Красноярского края действует режим ЧС федерального уровня.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в СК занялись поиском новых причастных к аварии в Норильске.
В Красноярском крае оценили ситуацию на месте розлива топлива
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем