В Благовещенске объявлен режим ЧС после "тропического" ливня

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 июня/ Радио Sputnik. Власти Благовещенска Амурской области ввели режим ЧС после обрушившегося "тропического" ливня, пишет РИА Новости.
Отмечается, что в понедельник за несколько часов в городе выпала месячная норма осадков, это был самый сильный ливень за всю историю метеонаблюдений.
"По данным Амурского гидрометцентра, за 12 часов в Благовещенске выпало 82 миллиметра осадков. Это 90% от нормы июня. Прошедший дождь признан опасным метеорологическим явлением", - говорится в сообщении администрации.
В городе введен режим ЧС для проведения аварийно-восстановительных работ.
Оказались затопленными участки дорог, отключилось энергоснабжение на подстанциях "Западная", "Центральная", "Селикатная" и "Астрахановская". Ночью подачу электричества восстановили.
Затоплены частные дома, приусадебные участки, огороды, дворы двух школ, трех детских садов, подвалы городской поликлиники.
Ранее радио Sputnik сообщило, что научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предрек россиянам неоднородное лето.
Москвичам рассказали, когда жара в городе сменится прохладой
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем