В вузы Подмосковья начнут принимать дистанционно

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 июня/ Радио Sputnik. Министр образования Московской области Ирина Каклюгина пояснила, как будет организована приемная кампания в вузах региона в этом году, подавать документы абитуриенты смогут уже с 20 июня. Об этом сообщает интернет-издание "Подмосковье сегодня".
В регионе насчитывается шесть областных вузов: МГОУ, ГГТУ (Орехово-Зуевский университет), ГСГУ (Коломенский университет), Технологический университет (Королев), Университет "Дубна", АСОУ.
"Прием документов начнется 20 июня и будет осуществляться дистанционно. Для подачи документов в эти вузы электронная подпись не нужна! Достаточно загрузить скан или фото заявления со своей подписью и других документов в информационные системы вузов (на сайте каждого вуза)", – отметила Каклюгина.
Полная информация доступна на порталах учреждений в разделе "Абитуриенту".
Кроме того, поступление в некоторые федеральные вузы организуют через сайт госуслуг – там будет необходима электронная подпись.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Подмосковье уточнили, как поступают с выброшенными масками и перчатками.
Центр поддержки экономики в Москве получает втрое меньше обращений
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем