"Потрясающая искренность". Трамп высмеял участие Ромни в протестах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 июня/ Радио Sputnik. Президент США Дональд Трамп отреагировал на участие в протестах в Вашингтоне республиканца, экс-кандидата в президенты Митта Ромни.
Ромни стал первым представителем республиканцев, который присоединился к протестам в американской столице. Сенатор от штата Юта проследовал вместе с протестующими по Пенсильвании-авеню.
Действующий президент сразу же отреагировал на появление ролика с "прогулкой" Ромни в соцсетях.
"Потрясающая искренность. Ну что за парень. Трудно поверить, что с этими политическими талантами его проценты (поддержки) в Юте так сильно падают", – написал Трамп в Twitter.
Ромни является самым ярым противником Трампа, он стал первым сенатором в истории США, выступившим за отстранение президента-однопартийца от власти.
Беспорядки в США вспыхнули в Миннеаполисе и ряде других городов после появления в Сети видеозаписи с задержанием афроамериканца Джорджа Флойда, который погиб в результате того, что полицейский прижал его шею коленом и игнорировал слова Флойда о том, что он не может дышать. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.
Ранее радио Sputnik сообщало, что комендантский час отменили в Вашингтоне после прекращения протестов. А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, с чего начались бунты в Америке и Европе.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем