Песков объяснил, как на сайте по поправкам не отобразился один из пунктов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 июня/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что отсутствие в первоначальной версии сайта для электронного голосования по поправкам в Конституцию одного пункта можно отнести к технической накладке.
В понедельник сотрудники СМИ поинтересовались у Пескова, почему на официальном сайте общероссийского голосования по поправкам в Конституцию изначально не была опубликована поправка о президентских сроках.
"Бывают разные технические накладки, могло просто выпасть при заливке сайта. Здесь я точно не знаю, не могу вам сказать", – приводит РИА Новости слова пресс-секретаря главы государства.
Представитель Кремля пояснил, что сейчас все уже восстановлено.
Рассуждая о вопросе, почему в рекламной кампании, которая активно ведется, не упоминается информация о президентских сроках, Песков объяснил, что поправок гораздо больше, чем можно упомянуть в рекламе.
"Там же много поправок. И там вряд ли можно какую-то одну главную вычленить, они важны в своей совокупности. И вы знаете, что в разных источниках упоминаются совсем разные поправки. Но их гораздо больше, чем можно упомянуть в рекламных средствах", – указал он.
Среди поправок в конституцию наверняка есть пункты и параграфы, которые не упоминаются в рекламной кампании, добавил Песков.
В Москве началась запись на онлайн голосование по поправкам в Конституцию
В ходе общения с прессой у него также спросили, как в Кремле относятся к тому, что партия "Яблоко" предлагает бойкотировать голосование по поправкам в Конституцию, а КПРФ – голосовать против.
"Вы знаете, для президента чрезвычайно важно, чтобы люди проголосовали, именно наши граждане поддержали эти самые поправки в Конституцию", – заявил Песков.
Более того, он напомнил, что глава государства не раз говорил об этом, "неоднократно подчеркивал, что указ соответствующий вступит в силу только после того, если поправки будут поддержаны гражданами нашей страны".
"Ситуация пока однозначно говорит о превалирующей поддержке пакета поправок", – подчеркнул официальный представитель Кремля.
Песков обратил внимание на то, что об этом свидетельствуют в том числе социологические исследования.
"Мы знаем, что крупнейшие политические силы в нашей стране, которые пользуются наибольшей поддержкой населения, поправки поддерживают. Но есть, скажем так, партии, которые пользуются меньшей поддержкой населения, они могут высказывать различные точки зрения, не нам давать этому какую-то оценку. Мы руководствуемся в первую очередь тем, что большая часть поправок была инициирована именно людьми, гражданами и представителями разных слоев общества и, соответственно, эти поправки ими поддерживаются", – подчеркнул он.
На уточняющий вопрос, считают ли в Кремле важным организовать общественное обсуждение, пресс-секретарь президента ответил, что обсуждение поправок ведется уже не первый месяц и ведется широко, причем в разных форматах.
"Здесь мы констатируем очень высокую общественную активность. Собственно, то, о чем вы говорите, уже есть", – заверил он.
Рабочая группа, которая занималась поправками в конституцию, состоит из числа людей, которые представляют самые различные профессии, подытожил Песков.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Москве началась запись на онлайн голосование по поправкам в Конституцию.
Юрист оценила обоснованность ограничений, введенных из-за коронавируса
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем