Россия не враг. Бывший госсекретарь США указал Трампу на ошибочный подход

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 июня/ Радио Sputnik. Бывший госсекретарь США Колин Пауэлл, комментируя идею президента Соединенных Штатов Дональда Трампа пригласить Россию на G7, заявил, что не считает Москву врагом Вашингтона.
В эфире телеканала CNN Пауэлла спросили, как он относится к предложению главы государства позвать делегацию РФ на саммит G7.
«
"Я отвечу так: почему он (Трамп) принимает это решение один, в то время как Россию внесли в список четырех наших врагов? На самом деле они не враги. Они не одни из наших четырех врагов... Сложилась ситуация, когда Пентагон определил четырех врагов: Китай, Россия, Иран и КНДР. Ни одна (из этих стран) не собирается на нас нападать прямо сейчас", – отметил он.
Пауэлл был госсекретарем в период президентства Джорджа Буша-младшего с 2001 по 2005 годы.
Ранее Трамп сообщил, что собирается отложить саммит G7 до сентября и пригласить на него четыре страны – Россию, Индию, Южную Корею и Австралию. По его словам, "Группа семи" по своему составу не точно отражает происходящее в мире. Это очень устаревшая группа стран".
Ранее в эфире радио Sputnik эксперт объяснил, почему Лондон против возврата РФ в G7.
Трамп уточнил причину, по которой пригласил Россию в G7
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем