Возможен любой сценарий. В Минздраве следят за послаблениями по карантину

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 июня/ Радио Sputnik. Главный инфекционист министерства здравоохранения РФ Елена Малинникова пояснила, что регионы страны вовсю начали ослаблять ограничения несмотря на то, что пандемию никто не отменял, отсюда важно подготовиться к любому развитию ситуации. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
"Мы надеемся, что продуманные шаги в направлении ослабления режима не приведут к ухудшению эпидемиологической ситуации. Но как сказал президент, мы должны быть готовы к любому развитию процесса", – заявила Малинникова.
Она заверила, что Минздрав и Роспотребнадзор грамотно делали программу по выходу из ограничений, и если соблюдать все меры защиты – повторной вспышки может и не быть.
Со слов Малинниковой, за время пандемии отечественные специалисты продвинулись очень далеко в изучении коронавирусной инфекции. Так, есть препараты для лечения, тесты на COVID-19 и антитела к нему, вовсю идут разработки вакцины.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в РФ зарегистрировали препарат от осложнений COVID-19.
Юрист оценила обоснованность ограничений, введенных из-за коронавируса
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем