СМИ узнали о планах отменить в Москве цифровые пропуска

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 июня/ Радио Sputnik. Действие системы цифровых пропусков в Москве могут снять с 14 июня, власти города планируют озвучить такое решение в ближайший понедельник. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на источники.
"Конечно, если мэр (столичный градоначальник Сергей Собянин – ред.) не внесет правки в последнюю минуту", – пояснил собеседник, близкий к мэрии.
В Москве система пропусков, введенная в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции, по указу мэра Сергей Собянина действует до 14 июня. До этого в СМИ писали, что ее могут использовать после снятия карантина, в частности, с целью регулирования потоков машин, въезжающих в мегаполис.
Четвертого июня власти города ввели новый вид электронных пропусков в Москве. Теперь разрешение на передвижение можно оформить для посещения МФЦ. Документ будет действовать один день. Помимо этого, не существует никаких ограничений по количеству таких пропусков и частоте их оформления.
Ранее радио Sputnik сообщало, что мэр Москвы объяснил, что помогло избежать худший сценарий с COVID-19.
В Москве уточнили порядок посещения парков для прогулок и спорта
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем