Мурашко рассказал, чего больше всего ждут россияне после карантина

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 июня/ Радио Sputnik. После снятия ограничений из-за пандемии россияне больше всего ждут возобновления плановых операций и иных видов оказания медицинской помощи, сообщил глава Минздрава России Михаил Мурашко в эфире телеканала "Россия 24".
«

"Первое – это те хирургические вмешательства, которые были отложены. Если есть показания к плановой хирургической помощи, то, конечно же, при возникновении благоприятных условий нужно к этому вернуться и прооперировать", – цитирует Михаила Мурашко "Москва 24".

Помимо этого, по словам министра, россияне ожидают возобновления медуслуг по лечению бесплодия, а также косметических и пластических процедур. При этом министр подчеркнул, что возобновление медпомощи в конкретном регионе должно зависеть от эпидемиологической обстановки.
«
"У нас регион от региона отличается, поэтому, если вы чувствуете, что, и врач говорит, что да, в нашем регионе спокойно и можно ... (возобновлять, – ред.) данный вид помощи, тогда да. Если все-таки есть какие-то опасения, риски, ну, всегда нужно взвешивать пользу и риск", – добавил глава Минздрава России.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Михаил Мурашко рассказал о ходе испытаний вакцины от коронавируса.
Россия стремится выйти из ограничений как можно скорее, заявил Путин
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем