Лучше не найти. Зеленский ответил требующим отставки Авакова

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 июня/ Радио Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский понимает причину акций против главы украинского МВД Арсена Авакова, однако лучшего министра на эту должность до сих пор нет.
Ранее Верховная рада Украины зарегистрировала постановлении об увольнении с должности министра внутренних дел страны Арсена Авакова. Инициаторами законопроекта числятся более 50 депутатов.
«

"До сих пор нет лучшего министра, так и есть. Я считаю, что он действительно мощный министр. Я понимаю, из-за чего протесты. Я честно и откровенно отвечал на этот вопрос, что, если человек взялся за какое-то реально сенсационное громкое дело, он должен его довести до конца и наполовину его не бросать. Я считаю, что Аваков должен закончить дело Шеремета, потому что он его вел", – цитирует Зеленского РИА Новости.

В феврале сразу в нескольких городах Украины проходили митинги за отставку чиновника. Предпосылками для такого требования активисты называли отсутствие расследований нападений на гражданских активистов и журналистов, в том числе по убийству херсонской активистки Екатерины Гандзюк.
Арсен Аваков был назначен министром внутренних дел Украины 27 февраля 2014 года. Его переназначили на должность 29 августа 2019 года. Он является одним из двух министров предыдущего правительства, который остался в кабмине после победы на президентских выборах Зеленского.
В середине марта радио Sputnik сообщило, что Аваков предрек украинцам голод.
"Хотя бы внесем". В Раде начали собирать подписи за отставку Авакова
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем