Все повторится. Политолог указал, когда ждать новой волны протестов в США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 июня / Радио Sputnik. Общественные протесты в США могут повториться после президентских выборов в стране, намеченных на ноябрь, считает глава коммуникационного холдинга "Минченко консалтинг" Евгений Минченко.
«
"Я думаю, что сейчас, на данном этапе, эта история выдохнется. Где-то, может, за счет применения силы, где-то, может, за счет того, что люди устанут находиться на улицах. Но это репетиция перед ноябрем. Я думаю, что велика вероятность того, что кто бы ни победил, этот результат его оппоненты попытаются оспорить", – сказал Евгений Минченко в программе "Международное обозрение" на телеканале "Россия 24".
Политолог напомнил, что если на выборах президента США в 2000 году противостояние держалось в плоскости пересчета голосов и судебных споров, то в текущем году "улица будет очень серьезным элементом выяснения того, кто же все-таки стал следующим президентом США".
Евгений Минченко напомнил, что в 2016 году, когда президентом избрали Дональда Трампа, в течение нескольких недель наблюдалась уличная активность.
«
"Я думаю, что сейчас все будет гораздо масштабнее", – поделился он своим мнением.
Ранее радио Sputnik сообщило, что улицу в Нью-Йорке переименовали в честь убитых афроамериканцев.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, с чего начались бунты в Америке и Европе.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем