Нашли под руинами. Отец и 4 детей погибли при пожаре в Приангарье

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 июня/ Радио Sputnik. Мужчина и четверо его детей погибли в результате пожара в селе Баргадай Иркутской области, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС России.
По данным ведомства, сообщение о пожаре в частном деревянном доме поступило в 01.22 (20.22 мск).
«
"На момент прибытия пожарных огнем были охвачены жилой дом и надворные постройки, существовала угроза распространения огня на рядом стоящие дома. Пострадавшая на пожаре хозяйка дома была госпитализирована с ожогами бригадой скорой медицинской помощи. Очевидцы сообщили, что в доме могут находиться дети и их отец", – говорится в сообщении.
При тушении пожара под завалами нашли тела пяти погибших. Пожар потушили спустя примерно четыре часа. Огонь уничтожил жилой дом и надворные постройки.
В момент начала пожара в доме находилась семейная пара – 41-летняя женщина и 40-летний мужчина, а также четверо детей: шести-, пяти- и четырехлетний мальчики, а также девочка двух лет. Женщине удалось спастись.
«
"Семья состояла на учете в органах соцзащиты как неблагополучная. В марте этого года дом обследовался на предмет пожарной безопасности сотрудниками государственного пожарного надзора в ходе рейдовых мероприятий, а с родителями неоднократно проводились разъяснительные беседы", – сказал заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Александр Кузнецов.
По факту смерти пяти человек региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по части 3 статьи 109 УК России "причинение смерти по неосторожности двум или более лицам".
Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки, возгорание началось на веранде жилого дома.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Крыму мужчина сжег сестру с ребенком и покончил с собой.
Кладбищенский ужас. Годовалая девочка погибла под могильной плитой
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем