СМИ: Байден набрал голоса делегатов для выдвижения в президенты США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 июня/ Радио Sputnik. Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден набрал достаточное количество голосов для выдвижения своей кандидатуры, сообщает агентство Associated Press.
К настоящему времени Байден располагает поддержкой 1 993 делегатов при необходимом минимуме для официального выдвижения в 1 991. Бывший вице-президент США остается единственным представителем Демократической партии среди кандидатов в президенты после того, как из гонки вышел его последний конкурент Берни Сандерс.
Президентские выборы в США, а также в обе палаты конгресса пройдут 3 ноября. Действующий лидер страны Дональд Трамп от Республиканской партии намеревается баллотироваться на второй срок.
Ранее радио Sputnik сообщало, что бывший вице-президент США Джо Байден в эфире телеканала CNN назвал Трампа "дураком", показывающим "ложную мужественность".
"Чисто американский ответ". Байден осудил агрессивные протесты в США
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем