Утечка нефтепродуктов произошла в Новгородской области

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 июня/ Радио Sputnik. В городе Окуловка Новгородской области произошла утечка нефтепродуктов, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС России.
По данным ведомства, в пятницу поступило сообщение о том, что на реке Перетна в Окуловке были обнаружены маслянистые пятна.
«
"При проведении комплекса первичных мероприятий установлено, что произошла утечка, предположительно, мазута (битума) из емкости, находящейся на берегу реки", – говорится в сообщении.
На место прибыли спасатели для выставления боновых заграждений. Также в районе работают специалисты 11 отряда ППС ГПС Новгородской области, Администрация района, сотрудники прокуратуры, оперативная группа ГУ МЧС России по Новгородской области и спасатели новгородского поисково-спасательного отряда.
Предварительно установлено, что объем вылившейся жидкости составляет до 300-400 литров, основная часть попала на землю. Течь из бочки устранена. Работы на месте продолжаются.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Владимир Путин поручил принципиально изменить природоохранное законодательство.
Составлен план очистки территорий из-за утечки топлива под Норильском
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем