В защиту экологии. Все подмосковные свалки будут закрыты до конца года

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 июня/ Радио Sputnik. Все подмосковные свалки будут закрыты до конца 2021 года, их заменят современные комплексы переработки отходов, говорится в Telegram-канале губернатора региона Андрея Воробьева.
Отмечается, что из 39 мусорных полигонов 29 уже закрыты.
«
"С 2019 года в Подмосковье заработал раздельный сбор отходов, что позволило уже в первый год направить на вторичную переработку около 1 миллиона тонн мусора, а в этом году показатель увеличится в два раза и достигнет 2 миллионов тонн, все они будут переработаны, вместо захоронения в землю", – отмечается в сообщении.
В ходе проверки ликвидации открытой площадки накопления отходов "Щелканово" Воробьев указал, что в июле на этом месте "не будет даже следа какого-то мусора".
С упомянутой площадки вывезли почти двадцать тысяч тонн деградированных отходов и более пяти тысяч тонн фильтрата. На втором этапе проведут рекультивацию с устройством глиняного замка и строительством подпорной стены из габионов, напоминает интернет-издание "Подмосковье сегодня".
Площадку создали в позапрошлом году сроком не более чем на одиннадцать месяцев. После этого объект должны были убрать и рекультивировать. Однако компания, с которой был заключен контакт, нарушила условия. Тогда подключились власти, и на территории был введен режим ЧС. В конце марта отсюда начали вывозить мусор.
В конце прошлого года радио Sputnik сообщило, что в Подмосковье закрылся мусорный полигон "Каргашино".
Шкафы ломятся, но нечего надеть. При чем здесь экология?
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем