На грани

Тонкая материя. Внешние силы разорвали самой большой флаг США

Генпрокурор США не стал уточнять, какие именно иностранцы вмешиваются в беспорядки. Создал интригу. Хотя, чтобы совсем запутать, мог бы намекнуть, что их родина на "R" начинается на "А" заканчивается. Шесть букв.
Читать на сайте radiosputnik.ru
У Белого дома по военным шарахнули небеса
Ох, и нехорошая эта примета. Как бы не предзнаменование. Молния прямым ударом разорвала на две части самый большой флаг США. 21 на 42 метра, он развевался близ водопадов Шебойган в штате Висконсин. Между прочим, соседа той самой Миннесоты. Что вы хотите – тонкая материя. А где тонко, там и пополам. Природу не обманешь. Генпрокурор Уильям Барр, правда, и этому явлению нашел бы рукотворное объяснение. Скажем, климатическое оружие врагов. Звучит фантастично. Но кто мог несколько лет назад поверить, что рулить всеми процессами в Америке будут русские.
Впрочем, Барр сейчас обошелся без конкретики. Что он Сьюзен Райс какая-то. Это она бывшая, а он-то действующий и хочет им оставаться. Тоже слышал, наверное, как его босс обозвал CNN "больными неудачниками" за поиск российского следа в беспорядках. А он не больной. Просто обстоятельства превыше него. И он тоже с ними не справляется, вот и вынужден валить все на потусторонние силы. "Мы видим, что иностранные действующие лица играют за все стороны, чтобы усугубить насилие", – похвастался министр юстиции отменным зрением и внезапной презумпцией невиновности. Никого же не обвинил. Создал интригу.
Самый большой в мире. Штормовой ветер разорвал флаг США
Хотя, чтобы совсем запутать, мог бы намекнуть, что родина этих лиц на "R" начинается на "А" заканчивается. Шесть букв. И пусть гадают любители кроссвордов, Rwanda это или Russia. Подходит и та, и другая. COVID же не только русских, но и руандийцев подозрительно мало убивает. В смысле, весь Запад вместе с Америкой на ушах стоит – протесты и погромы, а этим хоть бы хны. Впрочем, на той самой руке, фото которой облетело весь мир, была наколота "Россия", а не "Руанда". Так что нечего тут гадать. Все ясно. С Барром, видимо, тоже. Поплыл. Хотя вряд ли Трамп его сплавит за профнепригодность, если он даже Марка Эспера пощадил.
Если верить NBC, уже готов был вышвырнуть главу Пентагона за дверь. Советники убедили, что не время сейчас. Передумал. Но вряд ли простил. Ему не свойственно долго терпеть тех, кто ему перечит. Тем более,  когда, кто не с нами, тот против нас. Хотя у него всегда так. Но нынче особенно важно, чтобы приказы верховного главнокомандующего не обсуждались. А Эспер мало того, что сделал это, так еще и с публикой. Заявил, что ему не нравится идея военного подавления бунта. "Я говорю это не только как министр обороны, но и как бывший солдат и национальный гвардеец". Сказал он, как многие решили, уже и как бывший министр обороны. 
Twitter заблокировал ролик кампании Трампа о погибшем Джордже Флойде
Джеймс Мэттис, то есть. Тот первый ополчился на президента за распоряжение ввести в Вашингтон армию. Но "Бешеный пес" еще на службе потерял нюх и начал кидаться на хозяина Белого дома. Не в пример ему его сменщик казался вполне себе ручным. Вот щенок, только и смог вымолвить Трамп в ответ на такое его предательство. Хотя в полном смысле изменой его тоже не назовешь. Ведь до поддержки протестов Эспер все же не опустился. На колени, как у них сейчас принято. В общем, ни пес, ни рыба и ни мясо.
В Миннеаполисе, между тем, начинает рассасываться: похоронили Флойда и собрались демонтировать полицейский участок. Такими темпами они и полицию переименовать захотят. Есть, кстати, хороший вариант. Милиция. Секонд хэнд, но, если им, бедным, от русских все достается, то и это сойдет. Хотя им бы для начала запретить называть белых белыми. Нужно и для них придумать что-нибудь такое же толерантное. Например, не афроамериканцы. И сразу понятно, почему они на колени становятся.
Автор Михаил Шейнкман, радио Sputnik
Похожая тактика. В США вскрылся новый инцидент с силовым задержанием
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем