Зашатался. Рада зарегистрировала постановление об увольнении Авакова

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 июня/ Радио Sputnik. Верховная рада Украины зарегистрировала постановлении об увольнении с должности министра внутренних дел страны Арсена Авакова, следует из карточки законопроекта на сайте парламента.
Документ №3603 зарегистрирован 5 июня 2020 года. Постановление передали на рассмотрение руководству, он получен Верховной радой.
Инициаторами законопроекта числятся более 50 депутатов.
В феврале сразу в нескольких городах Украины проходили митинги за отставку чиновника. Предпосылками для такого требования активисты называли отсутствие расследований нападений на гражданских активистов и журналистов, в том числе по убийству херсонской активистки Екатерины Гандзюк.
Арсен Аваков был назначен министром внутренних дел Украины 27 февраля 2014 года. Его переназначили на должность 29 августа 2019 года. Он является одним из двух министров предыдущего правительства, который остался в кабмине после победы на президентских выборах Зеленского.
Ранее радио Sputnik сообщило, что народные депутаты Верховной рады начали сбор подписей за отставку министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.
Митингующие в Киеве потребовали от Зеленского отставки Авакова
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем