Все серьезно. ФРГ нашла ответ на санкции США по "Северному потоку-2"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 июня/ Радио Sputnik. Германия может ввести штрафные пошлины на американский газ, если США продолжат давить на газопровод "Северный поток-2", сообщило РИА Новости со ссылкой на главу комитета Бундестага по экономике Клауса Эрнста.
«

"Если это (поведение США в отношении проекта, – ред.), наконец, не прекратится, мы должны обдумать серьезные меры для того, чтобы защитить себя. Например, возможны штрафные пошлины на природный газ США", – сообщили агентству на запрос по законопроекту о новых санкциях США против "Северного потока-2".

"Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от российского побережья через Балтийское море до Германии.
Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран.
В конце прошлого года Вашингтон принял оборонный бюджет, предусматривающий санкции против компаний, участвующих в строительстве "Северного потока- 2".
Ранее радио Sputnik сообщило, что в сенат США внесен законопроект о расширении санкций против российского проекта "Северный поток-2". Отмечается, что документ должен "уточнить и расширить" существующие американские ограничения в отношении российского проекта. Законопроект получил одобрение пяти членов палаты от обеих партий.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему "Северный поток" злит американцев, а также почему строительству мешают в Европе.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем