Представляются кем угодно. Россиян предупредили о "ковидных" мошенниках

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 июня/ Радио Sputnik. Мошенники пользуются тревожностью граждан на фоне пандемии коронавируса и используют ее уникальность для навязывания своих услуг, пишет портал стопкоронавирус.рф со ссылкой на Роспотребнадзор.
Как рассказали в ведомстве, мошенники могут предлагать "уникальные товары" в виде особых фильтров, очистителей воздуха и лекарств, которые якобы снижают риск инфицирования. Также гражданам поступают "предложения" по оплате якобы выписанного штрафа или услуг по поиску работы. Некоторые настаивают на обязательном проведении платного анализа или оформлении особого пропуска на передвижение.
«
"Эпидемия дает новые поводы, чтобы попасть в квартиру с целью совершения кражи. Мошенники могут представляться врачами, соцработниками, сотрудниками компании, проводящей санитарную обработку помещений", – говорится в сообщении.
В Роспотребнадзоре напомнили, что вся необходимая информация публикуется на портале стопкоронавирус.рф, и призвали сверяться с официальными источниками.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в МВД дали советы по защите от мошенников.
Кругом обман. Как мошенники наживаются на пандемии
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем