Нет, не заходил. Франция опровергла данные об укрытии Гуаидо в посольстве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 июня/ Радио Sputnik. В Министерстве иностранных дел Франции опровергли информацию, что незаконно провозгласивший себя президентом Венесуэлы Хуайн Гуаидо скрывается во французском посольстве в Каракасе, сообщает РИА Новости.
«

"Господин Хуан Гуаидо не находится во французской резиденции в Каракасе. Мы неоднократно подтверждали это венесуэльским властям", – заявил представитель французского МИД на брифинге в пятницу.

Он также подчеркнул, что решить в долгосрочной перспективе кризис в Венесуэле позволят только "демократический путь и свободные, прозрачные и заслуживающие доверия выборы".
«
"Вместе с Европейским союзом и его партнерами по международной контактной группе Франция призывает всех ответственных лиц в Венесуэле, в частности, венесуэльские власти, вступить в содержательные переговоры для достижения этой цели", – заключил представитель МИД Франции.
Ранее министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса заявил, что Гуаидо укрывается в посольстве Франции в Каракасе, и потребовал выдать его правосудию.
В начале 2019 года в Венесуэле начались массовые протесты против президента Николаса Мадуро вскоре после приведения его к присяге. Хуан Гуаидо, глава Национальной ассамблеи, подконтрольной оппозиции, незаконно провозгласил себя временным главой государства. Ряд стран Запада во главе с США заявили о признании Гуаидо. Россия, Китай, Турция и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента.
Ранее радио Sputnik сообщало, что, по данным некоторых СМИ, представители венесуэльской оппозиции заключили контракт с американской частной военной компаний (ЧВК) Silvercorp на свержение президента Венесуэлы Николаса Мадуро.
Удушить не выйдет. Захарова оценила санкции США против Венесуэлы
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем