Центр поддержки экономики в Москве получает втрое меньше обращений

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 июня / Радио Sputnik. Центр поддержки экономики в Москве получил более 7,5 тысячи обращений из 21 отрасли экономики, еженедельный прирост обращений в Центр снизился с 1000 в марте до 300-400, заявил РИА Новости министр правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.
"На сегодняшний день Центр получил 7,7 тысячи обращений от бизнеса из 21 отрасли экономики. Большинство обращений поступило от организаций из наиболее пострадавших сфер экономики: торговля (23%), бытовые услуги и производство (по 11%), операции с недвижимостью (8%), общепит, туризм, перевозки (по 5%), образование (4%)", – сообщил Пуртов.
Он отметил, что три четверти из обратившихся относятся к отраслям, которые уже охвачены мерами поддержки.
​Кроме того, Пуртов добавил, что еженедельный прирост обращений в Центр снизился до 300-400, в то время как в марте – апреле горячая линия Центра принимала более 1000 звонков от бизнеса в неделю.
​"Сокращение обращений в Центр мы связываем прежде всего с тем, что город постепенно снимает ограничения, и десятки тысяч организаций из ряда отраслей столичной экономики возвращаются к работе. На протяжении трех месяцев Центр принимал от бизнеса запросы о необходимых ему мерах поддержки и на их основе разрабатывал рекомендации, которые стали основой для четырех пакетов поддержки московской экономики", – пояснил Пуртов.
По его словам, вопросы о мерах поддержки на сегодняшний день стали для бизнеса менее актуальными, чем прежде, большинство из них носят уточняющий характер, например, какие требования предприятию необходимо соблюдать после открытия или куда конкретно обратиться за получением поддержки.
Назад в будущее без вируса. Как мы будем жить через год?
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем