Twitter заблокировал ролик кампании Трампа о погибшем Джордже Флойде

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 июня/ Радио Sputnik. Twitter заблокировал видеоролик предвыборной кампании президента США Дональда Трампа о погибшем афроамериканце Джордже Флойде, сообщила газета Hill.
Ролик длинной в почти четыре минуты содержит фотографии мирных протестов, ролики и кадры беспорядков. Картинка сопровождается речью Трампа о трагедии и беспорядках.
Twitter указал, что видеоролик "заблокирован в связи с жалобой правообладателя". Затем команда Трампа обвинила Twitter и ее основателя Джека Дорси в цензурировании, а также обратились к социальной сети, чтобы выяснить, кто подал жалобу на видео и как именно оно нарушает авторское право.
Представитель Twitter сообщил The Hill, что они получили жалобу от правообладателя на как минимум одно изображение с видео.
По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорнджа Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею.
Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.
Накануне радио Sputnik сообщило, что в США полицейских после атаки на сотрудников СМИ отстранили от службы.
Похожая тактика. В США вскрылся новый инцидент с силовым задержанием
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем