Авторы

Белоруссию ждут "самые тяжелые выборы"

Предстоящие президентские выборы в Белоруссии будут "самыми тяжелыми", "некультурными" и, по-видимому, скандальными. Республиканский Центризбирком уже сетует на множественные нарушения закона, а президент Александр Лукашенко рассказывает о "каруселях".
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Даже от братской России". Лукашенко выдвинул требования новым министрам
Глава ЦИК Белоруссии Лидия Ермошина заявила, что с самого начала стало ясно, что нынешние президентские выборы "будут самыми тяжелыми". По ее словам, политические силы намеренно размещают лживую информацию, ведется открытая дискредитация власти, которая многих увлекает.
Почему? "Именно зло является обаятельным, потому что оно возбуждает интерес. Добродетель всегда скучна. И вот на худшем, на зле, на именно плохих новостях, плохих чертах, качествах сосредоточена вся эта антиагитация, которую мы видим и замечаем. Очень жалко, что достаточно невысокий, очевидно, культурный уровень ряда оппонентов власти, в том числе и среди населения, заставляет их верить в это. Они с удовольствием в это верят, проглатывают и, к сожалению, не желают ничего слышать взамен", - сказала глава ЦИК.
Отметила Ермошина и то, что на "мирных" пикетах, которые проходят в поддержку оппозиционных кандидатов, звучат угрозы ее "прихлопнуть", а в интернете - "зайти в гости". Чиновница считает, что это такие подзабытые "методы братков из девяностых".
На агрессивные методы оппозиции обратил внимание и президент. Он также рассказал про "карусели", суть которых, по его словам, в следующем: люди расписываются, после чего снова занимают место в очереди.
"Даже достукались до того, что на автомобилях подвозят людей. Расписались, пошли, сели, они их по кварталу обвезли, опять поставили их в очередь", - заявил Александр Лукашенко на совещании с новым правительством.
Сами выборы должны состояться 9 августа. Сейчас собирают подписи избирателей в поддержку кандидатов. Для выдвижения до 19 июня нужно собрать 100 тысяч голосов.
Автор Артур Бобров, радио Sputnik
"Пойдет в бизнес". Лукашенко снял с должности премьера Румаса
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем