"Без ограничения". Новый тип пропусков ввели в Москве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 июня/ Радио Sputnik. Жители Москвы для получения услуги в МФЦ должны получить разовый пропуск, количество не ограничено. Соответствующий указ доступен на сайте мера и правительства столицы.
"Для передвижения по территории города Москвы с использованием любых видов транспорта в целях получения государственных и иных услуг в помещениях многофункциональных центров предоставления государственных услуг на территории города Москвы оформляется цифровой пропуск сроком на один календарный день без ограничения количества пропусков в течение календарной недели", – говорится в тексте документа.
Уточняется, что для пеших передвижений пропуск по-прежнему не нужен.
В Москве система пропусков, введенная в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции, по указу мэра Сергей Собянина действует до 14 июня. До этого в СМИ писали, что ее могут использовать после снятия карантина, в частности, с целью регулирования потоков машин, въезжающих в мегаполис.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Михаил Мишустин распорядился проанализировать применение указов мэра Москвы.
В Москве уточнили порядок посещения парков для прогулок и спорта
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем