Будущее не определено. Роухани о ситуации с коронавирусом в Иране

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 июня/ Радио Sputnik. Президент Ирана Хасан Роухани на фоне того, что в стране было зафиксировано рекордное количество заболевших за сутки, заявил, что будущее распространения коронавируса в стране кажется неопределенным.
Власти Ирана в четверг выявили наибольшее число суточных заболеваний коронавирусом в стране за все время (с 19 февраля) – 3574. Наибольший показатель был зафиксирован 30 марта, он составил 3186 человек.
"Обществу необходимо понимать, что будущее коронавируса не определено, по этой причине людям необходимо подстраиваться к жизни в любых условиях при наличии коронавируса", – сказал Роухани, слова приводятся на его официальном сайте.
Глава Ирана заявил, что здоровье граждан является приоритетной задачей властей. Однако правительство должно разработать план действий таким образом, чтобы страна могла вести социально-экономическую деятельность, охраняя здоровье населения, сказал он.
Роухани также напомнил о необходимости четкого соблюдения предписаний в сфере здравоохранения на фоне роста заболеваемости в провинциях страны.
В Иране в последний месяц наблюдалось скачкообразное распространение коронавируса, но в последнее время статистика только растет. В начале мая за сутки были зафиксированы всего 802 новых случая заражения коронавирусом, в начале лета было выявлено более 3 тысяч случаев заражения коронавирусом.
Рост наблюдался по мере снятия властями ограничений на работу "опасных" с точки зрения распространения коронавируса предприятий и бизнеса, где предполагается большое скопление людей (в том числе мест общественного питания). Кроме того, власти разрешили работу мечетей во многих районах страны и открыли для посещения святыни, а недавно отмечались религиозные праздники по случаю окончания месяца Рамадан.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Иран намерен ослабить меры по ограничению поездок внутри страны.
"Сущность США". В Иране прокомментировали действия полиции в Миннеаполисе
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем