Авторы

С глаз долой, с витрины вон. Американские магазины попрятали оружие

Торговая сеть Walmart решила убрать с витрин оружие – мудрое решение, особенно сейчас, когда протестующие в США посчитали себя вправе грабить магазины.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Обнажили неравенство. Польские СМИ заметили ухудшение имиджа США
Крупнейшая в США розничная торговая сеть Walmart убрала оружие с витрин некоторых своих магазинов.
Свобода покупать оружие в Соединенных Штатах обычно считается неотъемлемым правом граждан. Но сейчас понятие свободы несколько расширилось: с начала протестов из-за гибели от рук полицейского афроамериканца, перешедших в беспорядки, охваченная гневом толпа уже не утруждает себя никакими правилами, а просто врывается в магазины и берет все, что хочет. А если закрыто, разбивает двери и витрины и все равно заходит и берет.
Представьте этих обезумевших людей с награбленными автоматами – на улицах может начаться кровавое месиво, остановить которое будет еще сложнее, чем сейчас. И в нынешних-то условиях полиция не справляется.
Тут, конечно, в неприятном положении могут оказаться те, кто защищается от мародеров. Если оружием заранее не запаслись, отстоять свою собственность или даже жизнь им будет непросто.
Тем не менее, и официальная продажа оружия в такие времена может быть опасной, хотя его и так на руках уже очень много. Но возможность грабежа оружейных магазинов может вывести ситуацию на новый уровень. Одно дело – растаскивать из магазинов кроссовки и телефоны, ощущая при этом свою власть и безнаказанность, другое – автоматы и пистолеты. Здесь последствия могут стать непредсказуемыми.
Автор Мария Смирнова, радио Sputnik
Эта страна не так уж всесильна. Что показали протесты в США
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем