Обнажили неравенство. Польские СМИ заметили ухудшение имиджа США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 июня/ Радио Sputnik. В Польше считают, что протестные акции в США "рушат на глазах" имидж страны, которая в действительности не так уж всесильна и непогрешима, как пытается изобразить. Об этом сообщает NEWS.ru.
В статье, размещенной одним из крупнейших польских изданий Rzeczpospolita, подчеркивается, что граждане вместе с представителями власти не чувствуют себя в безопасности, находясь в Штатах.
Авторы материала предполагают, что протесты выявили в стране серьезное социальное неравенство, которое вскоре может только усугубится.
По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорнджа Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.
Ранее радио Sputnik сообщало, что СМИ подсчитали, сколько человек задержали в США с начала протестов.
В США полицейских после атаки на сотрудников СМИ отстранили от службы
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем