В США полицейских после атаки на сотрудников СМИ отстранили от службы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 июня/ Радио Sputnik. Двух сотрудников полиции, атаковавших корреспондента и оператора австралийского телеканала 7 News, которые освещали протесты у Белого Дома в Вашингтоне, отстранены от выполнения оперативной работы на период расследования инцидента. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные парковой полиции США.
"В соответствии с нашей установленной практикой и процедурами, двое полицейских парковой полиции США были переведены для выполнения административных задач на время проведения расследования инцидента с австралийскими журналистами", – отмечается в заявлении полиции в Twitter.
Известно, что корреспондент 7 News Амелия Брейс и оператор Тим Майерс были атакованы правоохранителями во время съемок репортажа о протестах вблизи Белого Дома в Вашингтоне. Премьер-министр Австралии Скот Моррисон обратился к посольству страны в Вашингтоне с просьбой расследовать действия полиции США по отношению к австралийским журналистам во время протестов, вызванных гибелью афроамериканца Джорджа Флойда.
Беспорядки начались в Миннеаполисе и ряде других городов США после смерти афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции. В Сети появились видео, на которых видно, что полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз повторял, что не может дышать, потом затихает. Он скончался в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Иране прокомментировали действия полиции в Миннеаполисе.
Эта страна не так уж всесильна. Что показали протесты в США
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем