Афроамериканец Флойд, скончавшийся из-за действий полиции, болел COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 июня/ Радио Sputnik. Погибший в Миннеаполисе от рук полицейских афроамериканец Джордж Флойд был болен коронавирусом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные подробного отчета о вскрытии тела, подписанного судмедэкспертом округа Хеннепин (штат Миннесота).
"Известно, что по состоянию на 3 апреля 2020 года тест скончавшегося на COVID-19 был положительным", – отмечается в отчете.
Уточняется, что наличие заболевания удалось выявить при вскрытии из-за того, что анализы ПЦР могут показывать положительный результат в течение длительного времени после исчезновения клинических проявлений болезни.
Еще раньше официальная судебно-медицинская экспертиза установила, что причиной смерти Флойда стала "остановка сердечно-легочной деятельности в результате сжатия и удушения шеи" правоохранителями.
Флойд умер 25 мая после того, как был задержан полицейскими, один из которых в течение восьми минут сдавливал его шею коленом, хотя мужчина уже был в наручниках и не оказывал сопротивления. Его смерть вызвала массовые протесты и беспорядки в США.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Борис Джонсон отреагировал на гибель Флойда в США.
"Напоминают майдан". Эксперт об организации беспорядков в США
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале.
А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем