Авторы

"45 – ягодка опять". Анджелина отмечает день рождения

В США мало кто понимает смысл русской поговорки "45 – баба ягодка опять", но она вполне может отражать нынешнее самоощущение Анджелины Джоли.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Если честно, то в России тоже не все могут объяснить смысл выражения "45 – баба ягодка опять". Филологи считают, что в поговорке русский фольклор отразил не только особенности женского организма в зрелом возрасте, когда у женщины открывается второе дыхание, но и особенности русской природы, феномен так называемого короткого бабьего лета, которое наступает после первых заморозков, и ягоды из горьких становятся сладкими и сочными.
Хотя есть и другая поговорка "Бабий век – сорок лет", которая исключает такое радикальное обновление. Впрочем, о ней стараются не вспоминать. Лучше та, в которой про 45. Причем вслед за пенсионной реформой можно раздвигать и эти возрастные рамки – теперь что в 55, что в 65 – баба тоже ягодка. И Джоли, наверняка, еще долго будет прекрасна. 
Хотя одно время, еще до развода с Бредом Питтом, она впала в депрессию и похудела до 35 килограммов. Все мировые СМИ тогда обошли шокирующие фото Анджелины, которая якобы умирает от анорексии, рака и паранойи. Ходили даже слухи, что муж актрисы, Брэд Питт, вроде бы угрожает ей разводом, пытаясь таким образом заставить Джоли начать есть. Официального подтверждения всей этой информации так и не появилось.
Потом актриса долго переживала развод с супругом и практически стала отшельницей. Она не работала больше года, сидела дома и занималась детьми. Их у Джоли шестеро, трое из них приемные. Своего старшего сына Мэддокса актриса взяла на воспитание еще во времена замужества за Билли Бобом Торнтоном. Затем Анджелина удочерила девочку Захару. В 2006-м у Джоли и Питта родилась дочь Шайло, спустя год они усыновили вьетнамского мальчика Пакса Тьена. А в 2008 году у пары родились близнецы Вивьен и Нокс. Говорят, Брэд Питт сам перерезал пуповину своим детям. Пока Джоли делали кесарево сечение, пара шутила и смеялась.
Кстати, некоторые эксперты считают, что самая красивая и успешная пара распалась именно из-за детей. Это отчасти подтверждает и интервью Питта, в котором он говорил: "Я люблю свою семью, но у меня дома столько детей, что иногда мне хочется подойти к полицейскому и дать ему в морду, чтобы он забрал меня на две недели в тюрьму, где я смогу отдохнуть…".
Брэд Питт и Анджелина Джоли в Лондоне
Кто-то списывал развод на невыносимый характер актрисы и ее нервные срывы, что тоже правда, поскольку у любого творческого человека всегда непростой характер.
Но при этом на долю Джоли выпало много испытаний. Она тяжело пережила потерю матери, которая умерла от рака груди в 2007 году. Через несколько лет от этой же болезни скончалась и ее любимая тетя. Причем за две недели до ее смерти Джоли сообщила, что добровольно пошла на мастэктомию – хирургическую операцию по удалению молочных желез. Дело в том, что Анджелина Джоли также унаследовала генетический дефект, который имели ее мать и тетя. И поэтому она решила упредить события и свести риск к минимуму.
А еще у актрисы время от времени возникают скандалы с отцом, известным актером Джоном Войтом. После очередной ссоры она даже официально отказалась от его фамилии. А вместо нее с 2002 года использует свое второе имя. С тех пор она просто Анджелина Джоли, что на французском означает "хорошенькая, красивая".
Анджелина Джоли на 84-й церемонии "Оскар"
За свою карьеру Анджелина не раз возглавляла рейтинги самых красивых и сексуальных актрис мира. И одной из самых богатых. Она вошла в тройку актрис, вместе с Джулией Робертс и Кэмерон Диаз, которые получают за один фильм более 20 миллионов долларов. Случилось это после подписания контракта на съемки в фильме "Мистер и миссис Смит", где по иронии судьбы Джоли познакомилась с будущим мужем и отцом своих детей Брэдом Питтом.
Только Джоли удалось выиграть три "Золотых глобуса" подряд. А еще она обладательница Оскара.
История Анджелины Джоли у многих вызывает двойственные ощущения. С одной стороны – ее неоспоримые достижения в киноиндустрии. А с другой –постоянные проблемы в личных отношениях и эмоциональные срывы, несмотря на ее славу, красоту и состоятельность. Но, может, после 45-ти все пойдет по-другому?
Автор Ольга Гаврилова, радио Sputnik
Ума Турман: сексуальность как искусство
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале.
А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем