"Искать примирения вместе". МИД ФРГ раскритиковал угрозы Трампа

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 июня/ Радио Sputnik. Глава МИД ФРГ Хайко Маас выразил недовольство угрозами, которые прозвучали от президента США Дональда Трампа, пообещавшего развернуть войска для подавления волны протестов, охвативших американские города.
Ранее глава государства настоятельно рекомендовал каждому губернатору задействовать Нацгвардию в достаточном количестве, и заявил, что развернет военные силы США, если какой-то город или штат откажется предпринять действия, необходимые для защиты жизни и имущества жителей.
Такие слова Трампа вызвали недовольство в ФРГ.
"Вместо того, чтобы лить масло в огонь, мы должны искать примирения. Вместо того, чтобы сеять между нами раздор, мы должны сотрудничать вместе против радикальных экстремистов", – заявил Маас, его слова приводит Spiegel.
По его словам, "демократы не должны усиливать эскалацию – даже словами".
Маас, который ранее заявил, что с пониманием относится к мирным акциям в США, добавил, что с подобными угрозами необходимо бороться сообща. Он отметил, что "каждый должен подметать у своей двери".
"Несправедливость в одном месте угрожает справедливости в любом другом. COVID-19 угрожает не только жизням, здоровью и благополучию, но и в целом самым слабым. Вирус также питает расизм и антисемитизм по всему миру", – сказал он.
По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Флойда. После начала беспорядков уволили четырех правоохранителей, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Трамп планирует подписать указ о соцсетях.
"Сущность США". В Иране прокомментировали действия полиции в Миннеаполисе
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале.
А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем