Авторы

Хорошо там, где нас нет. Найдено место с самым чистым воздухом

Ученые в поисках первозданной природы обнаружили место, которое цивилизация еще не загрязнила.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Шокирующий факт. В Сети нашли подтверждение жизни русалок в Антарктиде
Чистый воздух на планете остался только там, где нет людей. Американские и австралийские ученые изучили воздух над Южным океаном (это совокупность вод Тихого, Атлантического и Индийского океанов, омывающих Антарктиду) и пришли к выводу, что туда не долетает пыль с континентов.
Пробы воздуха делали на всем пути от Тасмании до Антарктиды. Оказалось, что бактерии, которые там есть, попадают в атмосферу сразу из океана, а значит, до этого региона следы человеческой жизнедеятельности еще не долетели.
Впрочем, обычно, люди, только прознав о том, что где-то есть нетронутый уголок природы, сразу бегут туда и начинают трогать – таков уж царь природы, мечтает оставить свой след вообще везде, докуда может дотянуться.
Так что, если ученые смогли туда доплыть, то, вероятно, в обозримом будущем в этом регионе могут появиться, допустим, какие-нибудь невероятно дорогие плавучие санатории, которые предложат своим постояльцам подышать чистейшим в мире воздухом. А тем, у кого не будет хватать денег на такое путешествие, станут продавать этот удивительный воздух в банках.
Правда, уже после первых сезонов он перестанет быть самым чистым, но реклама наверняка как-нибудь с этим справится.
Автор Мария Смирнова, радио Sputnik
Ученые рассказали об аномально большой озоновой дыре над Арктикой
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале.
А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем