"С точки зрения многих вещей". Климкин "назначил" дату третьей мировой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июня/ Радио Sputnik. Бывший глава украинского МИД Павел Климкин в эфире передачи "Свобода слова" на телеканале ICTV предрек третью мировую войну.
По его мнению, мир находится на пороге "безумных перемен", а украинцы относятся к гражданскому конфликту в Донбассе "слишком оптимистично".
«

"Третья мировая война – она гибридная, приближается. Мы еще не в состоянии третьей мировой. Мы, скорее, если сравнивать с Первой мировой, в 1913 году. С точки зрения позиционирования и многих вещей", – цитирует Климкина РИА Новости.

Он призвал Киев пересмотреть отношение к собственной безопасности и назвал "мазохизмом" переписывание властями Будапештского меморандума 1994 года.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в частности, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Крыму оценили "прогноз" экс-главы украинского МИД по полуострову.
Почему Климкин испугался визита Козака в Берлин? Мнение политолога
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем