В Подмосковье начали выпуск защитных комбинезонов для медиков

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июня/ Радио Sputnik. В Московской области стартовало производство защитных комбинезонов для медиков, которые также подходят для работающих в "красной зоне" с больными коронавирусом, сообщает РИАМО.
Осуществлять производство будет областная компания "Промкомплектация", занимающаяся выпуском спецодежды, при поддержке министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
«

"Мы помогли компании оперативно разработать технические условия и подготовить всю необходимую документацию для регистрации удостоверения, оказали помощь с поставкой необходимого сырья", – отметила глава регионального ведомства Наталья Егорова.

Комплекты подходят для медиков, работающих с "ковидными" больными, поскольку их класс защиты позволяет работать с возбудителями первой и второй групп патогенов. Егорова также отметила, что продукция по качеству не уступает зарубежным аналогам, а закупать комплекты можно по цене в три раза меньше импортной.
Компания планирует производить ежедневно до 10 тысяч единиц продукции, а при необходимости увеличить объем выпуска. Отмечается, что защитные комбинезоны будут в первую очередь поступать в медучреждения региона.
Ранее радио Sputnik сообщало, что правительство установило порядок выделения денежной компенсации медикам, заразившимся коронавирусом на работе.
Врачи в Самарской области получат более 10 тысяч респираторов
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем