Рестораторы Нижнего Новгорода начнут монтаж летних кафе и веранд

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июня/ Радио Sputnik. Власти Нижнего Новгорода разрешили рестораторам начать монтаж летних веранд и кафе, сообщает РИА Новости со ссылкой на городской департамент предпринимательства и туризма.
«
"Начать прием посетителей предприятия общественного питания смогут на третьем этапе выхода из ограничений. Тогда же планируется открытие летних кафе и веранд. До этого времени за установленными, но неиспользуемыми площадками предпринимателям необходимо следить, решая вопросы по дезинфекции и недопущению на территорию веранд посетителей", – говорится в измененном постановлении администрации Нижнего Новгорода.
В департаменте отметили, что данные изменения упростят механизм согласования размещения объектов. Если в 2019 году ресторатор уже размещал летнее кафе и не внес существенные изменения в его эскиз, то ему будет достаточно просто направить электронном заявление в районную администрацию, по которому заключат договоры.
В настоящий момент в области рестораны и кафе работают только на вынос и доставку в связи с ограничениями из-за пандемии коронавируса.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Роспотребнадзор составил рекомендации по работе парикмахерских после выхода из карантина.
С соблюдением предписаний. Франция приготовилась открывать бары и кафе
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем