"Хотя бы внесем". В Раде начали собирать подписи за отставку Авакова

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июня/ Радио Sputnik. Народные депутаты Верховной рады начали сбор подписей за отставку министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, сообщил портал Argumenti.ru со ссылкой на заместителя председателя фракции "Голос" Ярослава Железняка.
«
"Мы требуем отставки главы Министерства внутренних дел господина Авакова, и мы будем инициировать сбор подписей, чтобы по этому документу вынести этот вопрос на рассмотрение. Если у большинства нет желания поддерживать такое предложение, то давайте, хотя бы вынесем вопрос на час вопросов к правительству", – сказал он.
По украинскому законодательству, для того, чтобы зарегистрировать проект постановления, необходимы как минимум 150 подписей, напомнило издание.
В феврале сразу в нескольких городах Украины проходили митинги за отставку чиновника. Предпосылками для такого требования активисты называли отсутствие расследований нападений на гражданских активистов и журналистов, в том числе по убийству херсонской активистки Екатерины Гандзюк.
Арсен Аваков был назначен министром внутренних дел Украины 27 февраля 2014 года. Его переназначили на должность 29 августа 2019 года. Он является одним из двух министров предыдущего правительства, который остался в кабмине после победы на президентских выборах Зеленского.
В начале января в эфире радио Sputnik депутат Верховной Рады V-VI созывов Алексей Журавко поделился мнением, грозит ли украинскому министру в ближайшей перспективе отставка.
На Украине в составе правительства появились новые фамилии. Кто они?
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем