В выдыхаемом воздухе. В РФ разрабатывают новый способ выявления COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июня/ Радио Sputnik. В центре имени Кулакова при Минздраве РФ разрабатывают тест-систему для выявления COVID-19 в выдыхаемом воздухе, сообщает "Москва 24".
По словам директора ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова" Минздрава РФ Геннадия Сухих, этот уникальный и совершенно новый тест может позволить отойти от ПЦР-диагностики.
«
"Мы гордимся тем, что были причастны к созданию очень мощной и чувствительной системы, которая может тестировать до 10 копий вируса в пробирке. Мы гордимся разработками на базе масс-спектрометрии, когда в выдыхаемом воздухе мы пытаемся создать новый совершенно тест, который позволит отойти, возможно, от ПЦР-диагностики", – цитирует Сухих Агентство "Москва".
Ранее глава министерства здравоохранения Михаил Мурашко сообщал, что за последние два месяца в РФ было выпущено почти 30 тест-систем, выявляющих COVID-19, что, по его словам, является "успехом медицинской науки и промышленности России".
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Минздраве России рассказали, что в стране уже зарегистрированы две тест-системы для определения наличия у человека иммунитета к новому типу коронавируса.
Что не так с антителами. Переболевшие могут заразиться повторно?
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем