Без перспектив. В МИД оценили идею провести переговоры по Донбассу без РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июня/ Радио Sputnik. Предложение о проведении переговоров по Донбассу без участия России является попыткой имитировать активность Киевом вместо того, чтобы всерьез заняться выполнением Минских соглашений, сообщило РИА Новости со ссылкой на источник в российском МИД.
Ранее вице-премьер Украины Алексей Резников предложил Великобритании и США организовать переговоры по ситуации в Донбассе в "будапештском формате" без участия России. По его мнению, такой формат переговоров необходим, так как Россия якобы "нарушила" Будапештский меморандум и "напала" на Украину.
«
"Любая страна имеет право встречаться с теми, с кем она хочет. Украина - не исключение. Но никакого отношения к России и урегулированию конфликта на юго-востоке это не имеет. Соответственно, и перспектив тоже. Очередная попытка имитировать активность вместо того, чтобы всерьез заняться выполнением Минских соглашений в диалоге с Донбассом", – сказал собеседник агентства.
Будапештский меморандум был подписан 4 декабря 1994 года. По его итогам Украина отказалась от ядерного оружия. Меморандум гарантировал стране территориальную целостность. Также документ подписали США, Великобритания и Россия.
Ранее радио Sputnik сообщило, что экс-президент Украины Леонид Кравчук придумал способ "остановить Россию".
"Псевдодеятельность". Мнение о новых предложениях Киева по Донбассу
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем