Вкусное и здоровое питание XXI века

Читать на сайте radiosputnik.ru
Что бы где ни происходило, а обед всегда должен быть по расписанию. Это доказал и коронавирус. Не зря пандемия стала причиной повышенного спроса на определенные продукты. А доставка еды как из магазинов, так и из ресторанов стала настоящим трендом 2020 года. Но как отказаться от излишеств, особенно в условиях самоизоляции? Ведь проблема ожирения подростков становится с каждым годом все острее. И это тенденция наблюдается во всем мире, уверяют в ВОЗ. Наверное, именно поэтому в интернете сегодня можно увидеть тысячи советов, как сбросить лишний вес. Но всегда ли они безвредны? Каким советам стоит доверять? Все ли ПП одинаково полезно? И может ли здоровое питание быть недорогим?
В эфире радио Sputnik развеем мифы вместе с известным московским шеф-поваром, кулинарным Youtube-блогером Василием Емельяненко и кандидатом медицинских наук, звездным диетологом Риммой Мойсенко.
- Сегодня шеф-повара стали и блогерами. В интернете очень популярны видео, как приготовить то или иное блюдо.
- Людям нужны идеи ужинов, особенно на самоизоляции. Не хватает разнообразия.
- Из-за пандемии цена на услуги повара резко упадет, да и безработица вырастет. Ведь уже понятно, что небольшие рестораны закроются.
- Лето - пора, когда можно легко отказаться от тяжелой ненужной пищи, ведь появляется много овощей и фруктов.
- Сегодня есть специальные алгоритмы для определения индивидуального правильного питания. От этого зависит и иммунитет человека.
- Человеку стоит прислушиваться к своему организму, чтобы понять, что именно ему нужно.
Обсудить
Рекомендуем