"Сетевой Трамп". Сотрудники Facebook отказались работать из-за Цукерберга

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июня/ Радио Sputnik. Сотрудники социальной сети Facebook отказались работать из-за политики основателя компании Марка Цукерберга в отношении постов президента США Дональда Трампа, сообщило агентство Reuters.
Ранее после вспыхнувших беспорядков из-за убийства полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда Трамп пригрозил ввести в Миннеаполис бойцов Национальной гвардии, которые "сделают все, как надо", если мэр города не возьмет под контроль ситуацию. Позднее он же написал, что "мы возьмем (ситуацию) под контроль, но когда начинается мародерство, начинается стрельба".
Такое сообщение было скрыто в Twitter, однако в Facebook его оставили, заявив, что запись не вызывает "непосредственной угрозы, вреда или опасности, которую можно выразить в ясных политических терминах".
По данным агентства, многие сотрудники выразили протест решению Цукерберга и отказались работать. Часть этих сотрудников угрожали уволиться, другие – публично использовали социальную сеть Twitter, чтобы высказать свое недовольство.
«
"Недавнее решение Facebook не реагировать на посты, подстрекающие к насилию, игнорирует возможность обеспечения безопасности нашего сообщества. Мы призываем руководство Facebook действовать", – говорится в совместном заявлении сотрудников соцсети.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Facebook не стала удалять скандальную запись американского президента.
Twitter vs Трампа. Компания раскритиковала новый указ о соцсетях
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем