Трамп не прав. Премьер Канады не поддержал приглашение РФ на саммит G7

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 июня/ Радио Sputnik. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо выступил против возможного приглашения России на саммит "Большой семерки", сообщил политик в понедельник в ходе пресс-конференции.
Ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что собирается отложить саммит G7 до сентября и пригласить на него четыре страны – Россию, Индию, Южную Корею и Австралию.
В Кремле, в свою очередь, заявили, что детали предложения Трампа Москве неизвестны, как и то, является ли это "официальной инициативой", однако в понедельник эту идею Трамп подтвердил президенту России Владимиру Путину в ходе телефонного разговора.
«

"Россия ... остается за пределами "семерки" и будет продолжать оставаться в стороне (от организации, – ред.)", – приводит слова Трюдо агентство Reuters.

Он также не ответил на вопрос, примет ли он участие в саммите G7 в случае, если на него приедет президент России Владимир Путин, заявив, что до встречи еще будет много обсуждений.
«

"Большая семерка" всегда была местом для откровенных бесед с союзниками и друзьями, которые так много делятся. Это то, что я надеюсь продолжать видеть", – добавил премьер Канады.

Ранее радио Sputnik сообщило, что Великобритания не поддержала возвращение России в качестве члена саммита "Большой семерки".
"Сейчас он мечется". Примаков пояснил, зачем Трампу звать Россию на G7
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем