Авторы

Байден, Порошенко – все так. Вот кто нажал на запись?

В интервью британской газете The Telegraph президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что на скандальных пленках записи разговора Байдена и Порошенко его больше всего интересует не "что", а "как".
Читать на сайте radiosputnik.ru
Вода камень сточила. В США решили послушать свидетеля по делу Байденов
Хотите скандала – пожалуйста, хотите замять скандал – и это можем. Хотите – напомним, хотите подробностей – тоже можно. В общем, любой каприз. С точки зрения политического сервиса более приятную страну, чем Украина, и не сыскать. Конечно, такая податливость и доступность многих возбуждает. По крайней мере, поначалу.
С прошлым гарантом Украины коротали свое американские демократы. С нынешним – вроде как республиканцы. Но клиенты меняются, поэтому свою честь всегда надо держать наготове и в хорошем виде на прилавке. Попросили вежливые и настойчивые люди в Вашингтоне в преддверии своих выборов достать старую пленочку – и вот все на виду. Вот вам ваш Байден, вот его сговор, его руки и звуки.
Но клиент демократический не напрасно с помощью кропотливой работы выкоучевал (от коуч) целую плеяду украинских деятелей пост-майданного искусства. Поэтому замахали из каждого угла, давай пленки засвечивать. Это все не так, а если так – то не то, а если и то – то не те, а если и те – то ну и что? Это все чернуха, бытовуха, заказуха, показуха (остальные рифмы – сами). В общем, подальше от сути разговора и вообще – подальше.
Владимир Зеленский, как настоящий украинский лидер – куда качнули, туда и качнулся. О чем говорили, это все дело десятое. Там разбираться надо, волей махать, а обижать кого-то совсем не хочется, выкоучеванные, вон, вопят.
Поэтому в интервью английскому Telegraph он и заявил, что для него самое главное не этот разговор, а возможность его записи. Какой нехороший человек в президентском офисе преобразовывает акустические колебания в электрический (а затем и в политический) сигнал. Кому нужно выводить электрические колебания в последовательность дискретных значений?
Владимиру Александровичу пора бы уже понять (все-таки полжизни у микрофона), что "своими" на Украине могут быть только деньги, а не люди. За деньги там (только не рассказывайте про идею) можно нажать на любую кнопку. Впрочем, не только в Киеве – у партнеров тоже. Разговоры с Трампом ведь тоже кто-то писал. А может и что-то еще – то, о чем общественность пока не знает.
Автор Артур Бобров, радио Sputnik
Все через Сороса. Экс-депутат Рады указал на попытки замять дело Байдена
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем