Милонов предложил выплачивать пособие для домохозяек одиноким отцам

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 июня/ Радио Sputnik. Пособие для домохозяек можно выплачивать отцам, которые в одиночку воспитывают своих детей, сообщил в беседе с URA.ru депутат Государственной думы Виталий Милонов.
Ранее сообщалось, что в Государственную Думу внесен законопроект, предлагающий установить государственную поддержку в размере МРОТ для домохозяек. Документ был разработан парламентариями от ЛДПР. Он предусматривает меры поддержки в виде ежемесячных денежных пособий "лицам, занятым ведением домашнего хозяйства своей семьи". Позднее правительство не поддержало законопроект.
«

"Если одинокий мужчина воспитывает детей и у него доход не позволяет обеспечить должный уровень финансирования, конечно, нужно выплачивать. Единственное, если мужчина получает больше 200 тысяч рублей, то, наверное, вряд ли. Если на каждого ребенка получается меньше двух прожиточных минимумов, у него нет жены и ему нужна помощь, ему нужно выплачивать зарплату", – сказал Виталий Милонов.

Он отметил, что за счет этого пособия одинокие отцы смогут оплачивать работу няням.
По мнению депутата, таким образом можно решить вопрос и молодых неработающих пенсионеров, которые не могут устроиться на работу.
Ранее депутат Госдумы Светлана Бессараб в интервью радио Sputnik рассказала, почему в "Единой России" выступили против инициативы коллег из ЛДПР о введении пособия для домохозяек.
Законопроект о выплатах МРОТ домохозяйкам не поддержало правительство
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем