В Крыму нашли тело пропавшей шестилетней девочки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 июня/ Радио Sputnik. В Северо-Крымском канале нашли тело шестилетней девочки, которая пропала ранее в Ленинском районе Крыма, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС.
Сообщение об исчезновении шестилетней девочки поступило в правоохранительные органы 31 мая. По данным пресс-службы крымского СК, в воскресенье девочка отправилась с отцом и его приятелями на рыбалку, в ходе которой взрослые увлеклись распитием спиртных напитков и не заметили исчезновения ребенка. Позже о пропаже девочки заявила ее бабушка.
В ходе поисков ребенка на утро понедельника были задействованы более 100 человек, поиски велись в районе участка Северо-Крымского канала.
"Водолазы нашли тело девочки в канале. Примерно в 800 метрах от места, где она была ранее", – сообщили в МЧС региона.
На месте происшествия проводятся следственные действия, ранее было возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения ребенка. Ход расследования взят на особый контроль прокуратурой республики, которая даст оценку действиям органов профилактики, а также родителей девочки, сообщается на сайте надзорного ведомства.
На прошлой неделе радио Sputnik сообщало, что в Псковской области нашли в реке тело еще одной пропавшей 15-летней девочки.
СК опубликовал кадры с места возможного убийства девочки в Пензе
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем